2017年度 6年 試合結果
(黄色は公式戦、水色は招待試合)
日程 大会概要 試合順 対戦相手 勝敗 得失点 特記 成績
6/17
(土)
公式戦
前期リーグ

@大越小

8人制
20-5-20
1 ヒーローズ 2-0 A Bブロック4位
6/17
(土)
TRM(公式戦後)
@大越小

8人制
20分1本
1 鵠沼 1-0 A  
2 OZ湘南 0-0 B  
6/10
(土)
公式戦
前期リーグ

@大越小

8人制
20-5-20
1 OZ湘南 0-1 A 続きは6/17
6/10
(土)
TRM(公式戦後)
@大越小

8人制
15分1本
1 鵠洋 1-1 A  
2 OZ湘南 2-1 A  
6/10
(土)
公式戦
前期リーグ

@秋葉台小

8人制
20-5-20
1 秋葉台 0-0 B Fブロック1位
2 レオーネA 3-1
6/4
(日)
TRM
@谷本公園多目的広場

8人制
15分1本
1 あざみ野A 0-0 A  
2 あざみ野B 0-1 B
3 あざみ野A 0-2 A
4 あざみ野B 0-0 B
5 あざみ野A 0-1 A
6 あざみ野B 0-0 B
7 あざみ野A 0-0 A
8 あざみ野B 0-1 B
9 あざみ野A 0-3 A
10 あざみ野B 0-0 B
11 あざみ野A 0-1 A
6/3
(土)
公式戦
前期リーグ

@大越小

8人制
20-5-20
1 レオーネB 0-1 A 続きは6/10
6/3
(土)
TRM(公式戦後)
@大越小

8人制
15分1本
1 OZ湘南 0-1 A  
2 レオーネB 1-1 A  
6/3
(土)
公式戦
前期リーグ

@秋葉台グラウンド

8人制
20-5-20
1 中里御所見 3-0 B 続きは6/10
6/3
(土)
TRM(公式戦後)
@秋葉台グラウンド

8人制
15分1本
1 秋葉台 0-1 B  
2 秋葉台 3-0 B  
5/27
(土)
公式戦
前期リーグ

@大越小

8人制
20-5-20
1 鵠洋 2-1 A 続きは6/3
2 鵠沼 1-2
5/27
(土)
公式戦
前期リーグ

@秋葉台グラウンド

8人制
20-5-20
1 青木 7-0 B 続きは6/3
5/21
(日)
前期FAリーグ戦
@日産追浜総合グラウンド

8人制
15-5-15
1 グランツ梅田 8-0   続きは6/25
2 秋葉台 0-1  
5/20
(土)
TRM
@湘南台小

8人制
20分1本
1 相東ユナイテッド 1-0    
2 ジュニオール 0-1  
3 相東ユナイテッド 1-1  
4 ジュニオール 2-0  
5 相東ユナイテッド 1-0  
6 ジュニオール 0-1  
7 相東ユナイテッド 1-1  
8 ジュニオール 0-0  
5/14
(日)
前期FAリーグ戦
@日産追浜総合グラウンド

8人制
15-5-15
1 城北ファイターズ 9-1   続きは5/21
2 浜見平 6-0  
5/13
(土)
TRM
@湘南台小

8人制
15分1本
1 OZ湘南 0-0    
2 OZ湘南 0-0  
3 OZ湘南 1-0  
4 OZ湘南 1-1  
5 OZ湘南 2-1  
6 OZ湘南 4-0  
7 OZ湘南 1-2  
8 OZ湘南 3-0  
9 OZ湘南 1-1  
10 OZ湘南 0-0  
5/7
(日)
TRM
@境川遊水地グラウンド

8人制
15分1本
1 FUTURO 0-1 A  
2 FUTURO 0-2 B
3 FUTURO 1-1 A
4 FUTURO 0-5 B
5 FUTURO 0-1 A
6 FUTURO 0-2 B
5/6
(土)
TRM
@女坂グラウンド

8人制
20分1本
1 藤沢 1-1 A  
2 藤沢 0-0 B
3 藤沢 3-0 A
4 藤沢 1-0 B
5 藤沢 1-0 A
6 藤沢 0-2 B
7 藤沢 1-1 A
8 藤沢 1-0 B
9 藤沢 1-0 A
10 藤沢 0-1 B
5/5
(金)
TRM
@湘南台小

8人制
20分ハーフ
1 鴨居 0-0    
2 鴨居 2-1  
3 鴨居 3-2  
4 鴨居 2-1  
5 鴨居 2-1  
5/4
(木)
リスト杯
@湘南台小

8人制
20分1本(予選)
15分ハーフ(順位戦)
1 本町 4-0 紺:予選
(ブロック1位)
3位(8チーム中)
2 太尾 2-0
3 トリアネーロ 1-0
4 鴨居 0-1 紺:順位戦
1 寒川旭 1-1 緑:予選
(ブロック4位)
?位(8チーム中)
2 野庭 0-2
3 鴨居 1-1
4 太尾 0-3 緑:順位戦
5/3
(水)
TRM
@旭小(座間市)

8人制
15分1本(1、3、5、7)
15分ハーフ(2、4、6、8)
1 レガーレB 0-0    
2 レガーレA 1-1  
3 レガーレB 1-0  
4 横浜すみれ 6-0  
5 レガーレB 1-0  
6 レガーレA 3-0  
7 レガーレB 0-0  
8 横浜すみれ 3-0  
4/29
(土)
公式戦
選手権

@羽鳥小

8人制
20-5-20
1 藤沢A 2-0 A 優勝
2 羽鳥 2-0
4/23
(日)
前期FAリーグ戦
@日産追浜総合グラウンド

8人制
15-5-15
1 OZ湘南 4-0   続きは5/14
2 いずみキッカーズ 10-0  
4/22
(土)
公式戦
選手権

@石川小

8人制
20-5-20
1 駒寄滝の沢 3-0 A 続きは4/29
2 八松 2-0
4/22
(土)
公式戦
選手権

@秋葉台グラウンド

8人制
20-5-20
1 新林 0-0
PK1-2
B  
4/16
(日)
TRM
@湘南小(相模原市)

8人制
20分ハーフ
1 プレッサ相模原 5-2    
2 プレッサ相模原 1-2  
3 プレッサ相模原 2-0  
4/15
(土)
TRM
公式戦後

@六会小

8人制
25分1本
1 新林 1-0    
4/15
(土)
公式戦
選手権

@六会小
8人制
20-5-20
1 辻堂A 3-0 A 続きは4/22
4/15
(土)
公式戦
選手権

@藤沢小
8人制
20-5-20
1 つかさA 1-1
PK2-0
B 続きは4/22
4/9
(日)
前期FAリーグ戦
@日産追浜総合グラウンド

8人制
15-5-15
1 長浦少年 10-0   続きは4/23
2 ALL Z 10-2  
4/3
(月)
CYDフットボールクラブ交流戦
@大和ゆとりの森

8人制
15-5-15
1 プレッサ相模原 5-0 予選
(ブロック3位)
5位(8チーム中)
2 シルクロード 0-5
3 新座片山フォルティシモ 1-2
4 ラピッド 8-0 順位戦
5 プレッサ相模原 3-0
4/2
(日)
鴨居カップ
@横須賀リーフスタジアム

8人制
13-3-13(予選リーグ)
15-5-15(順位戦)
1 鴨居 5-2 予選
(ブロック1位)
優勝(12チーム中)
2 逗子リトル 1-0
3 レガーレ 2-0 順位戦
4 葉山 5-1

2012年度 1年 … 試合結果 統計データ
2013年度 2年 … 試合結果 統計データ
2014年度 3年 … 試合結果 統計データ
2015年度 4年 … 試合結果 統計データ
2016年度 5年 … 試合結果 統計データ

NPO法人 FC六会湘南台 Topページに移動